2020年上半年宁德市市直及部分县(区)事业单位公开招聘考试笔试加分人员名单公示

扫一扫,手机浏览

类别:通知公告 时间:2020/7/31 浏览:40

7月26日,2020年上半年宁德市市直及部分县(区)事业单位公开招聘考试已进行笔试,经审核,现将笔试加分人员名单公示如下:
以上加分材料,如有虚假,责任自负。公示时间截止2020年8月4日,联系电话:0593-2870802、2918817。
 

序号姓名报名序号岗位代码报考单位理由加分
1赵柳平071500001宁德市人大代表服务中心大学生村官3
2邓坤云047640002宁德市人大代表服务中心“三支一扶”计划3
3韦东镔027520003宁德职业技术学院大学生村官3
4何柠芳050720004宁德职业技术学院服务欠发达地区计划3
5谢东025290004宁德职业技术学院大学生村官3
6汤建辉080760004宁德职业技术学院大学生村官3
7陈庭013640006宁德职业技术学院大学生村官3
8吴绿萍082510006宁德职业技术学院“三支一扶”计划3
9郑国梁092790006宁德职业技术学院大学生村官3
10林仙平079320007宁德职业技术学院大学生村官3
11钟锦玉031880009宁德职业技术学院“三支一扶”计划3
12孙美玲011520009宁德职业技术学院服务欠发达地区计划3
13赖振辉021910009宁德职业技术学院退役士兵,服役5年,普通高校毕业生,士兵1次8
14庄艳073470010宁德市职业教育集团“三支一扶”计划3
15兰如珍078060010宁德市职业教育集团服务欠发达地区计划3
16谢善成013210014宁德市职业教育集团服务社区计划3
17杨建芬092550014宁德市职业教育集团大学生村官3
18杨凌127230014宁德市职业教育集团“三支一扶”计划3
19孙云珠090320014宁德市职业教育集团“三支一扶”计划3
20陈腾峰028650021宁德市特殊教育学校“三支一扶”计划3
21叶嘉雯000170021宁德市特殊教育学校“三支一扶”计划3
22黄文斌008210028宁德市交通建设发展中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵2次7
23雷伟凡124880029宁德市交通建设发展中心服务欠发达地区计划3
24戴莉莉107890029宁德市交通建设发展中心大学生村官3
25张羽030140029宁德市交通建设发展中心大学生村官3
26蔡金珠115210031宁德市邮政业安全中心“三支一扶”计划3
27黄定兰027240031宁德市邮政业安全中心大学生村官3
28陈光014820031宁德市邮政业安全中心大学生村官3
29彭烽凯129370032宁德市邮政业安全中心退役士兵,服役9年,普通高校毕业生,士兵1次10
30张道良002350034宁德市农业科学研究所“三支一扶”计划3
31李章敏027680036宁德市太姥山电视转播台退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
32黄吴靖096250042宁德市医疗保障基金中心服务社区计划3
33巫烨文010340043宁德市医疗保障基金中心服务社区计划3
34练爱华044790043宁德市医疗保障基金中心服务社区计划3
35周小群089130046宁德市城市管理局工程技术中心“三支一扶”计划3
36邱洁153800046宁德市城市管理局工程技术中心服务社区计划3
37黄鑫050810047宁德市城市管理局工程技术中心大学生村官3
38郑钦鉴030070047宁德市城市管理局工程技术中心“三支一扶”计划3
39陈桂龙160200049宁德市环境卫生中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
40咸庆会064170050宁德市人民政府国有资产监督管理委员会内控中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
41李勇141160052宁德市公安局文职人员服务中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
42孙丽霞083010053宁德市公安局文职人员服务中心大学生村官3
43叶韩昆075060053宁德市公安局文职人员服务中心大学生村官3
44林子晖069540053宁德市公安局文职人员服务中心大学生村官3
45叶林花113300053宁德市公安局文职人员服务中心服务西部计划3
46王星雨114520053宁德市公安局文职人员服务中心服务欠发达地区计划3
47郑颖075950055宁德市道路交通事故社会救助基金服务中心“三支一扶”计划3
48郑玉莲020560056宁德市医院大学生村官3
49胡晓旭043641001东侨经济技术开发区市容市政服务中心服务社区计划3
50刘张丹081331101中共柘荣县委总值班室等7个单位服务欠发达地区计划5
51陆敏127681104柘荣县双城镇农业服务中心等3个单位服务欠发达地区计划5
52郑文乘113861107柘荣县医院“三支一扶”计划5
53李文婷080782005蕉城区儿童学园服务欠发达地区计划5
54杨丽君129422005蕉城区儿童学园服务社区计划5
55胡剑锋035972006蕉城区金融服务中心大学生村官5
56叶静宁090292006蕉城区金融服务中心大学生村官5
57杨惠梅003612007蕉城区域名与电子政务中心服务社区计划5
58林蔬芳007782007蕉城区域名与电子政务中心“三支一扶”计划5
59黄锦芬109762007蕉城区域名与电子政务中心大学生村官5
60陈晓宇027862007蕉城区域名与电子政务中心大学生村官5
61陈宇豪111972007蕉城区域名与电子政务中心服务欠发达地区计划5
62彭小燕043912007蕉城区域名与电子政务中心服务社区计划5
63兰贵珍118812007蕉城区域名与电子政务中心服务社区计划5
64陈峰093472009福建省农业广播电视学校蕉城分校退役士兵,服役5年,普通高校毕业生,士兵2次9
65韦畅宏083772009福建省农业广播电视学校蕉城分校退役士兵,服役12年,士兵3次,从事舰艇工作10
66李夏053132009福建省农业广播电视学校蕉城分校大学生村官5
67傅晓敏156912011蕉城区水资源与河务管理中心服务社区计划5
68陈美玲130722014蕉城区残疾人就业服务指导中心服务欠发达地区计划5
69黄华淼018722016蕉城区退役军人服务中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
70吴昌洁046582016蕉城区退役军人服务中心“三支一扶”计划5
71钟建霞022692016蕉城区退役军人服务中心服务社区计划5
72李莉莉157732016蕉城区退役军人服务中心“三支一扶”计划5
73兰文娟051372017蕉城区城乡居民低生活保障与农村困难家庭医疗救助中心服务社区计划5
74冯洁茹015772018蕉城区劳动人事争议仲裁院服务欠发达地区计划5
75刘春容113182018蕉城区劳动人事争议仲裁院“三支一扶”计划5
76叶琳虹011692019蕉城区劳动就业管理中心服务欠发达地区计划5
77张羽琛005702019蕉城区劳动就业管理中心服务欠发达地区计划5
78杨洁037612022蕉城区安全生产应急救援中心“三支一扶”计划5
79黄静怡095002025蕉城区文化遗产保护中心服务欠发达地区计划5
80陈怡003302029蕉城区妇幼保健院等2个单位服务欠发达地区计划5
81林仕芳012312031蕉城区城南镇农业服务中心“三支一扶”计划5
82林立根117782031蕉城区城南镇农业服务中心服务社区计划5
83王唯钗106282031蕉城区城南镇农业服务中心服务社区计划5
84钟华蕊091052032蕉城区城南镇卫生和计划生育服务中心服务社区计划5
85魏鑫017442033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
86陈祖允003522033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,服役12年,士兵4次10
87缪嘉沁090812033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,服役5年,士兵1次,长期在海岛工作6
88李昕026712033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位服务欠发达地区计划5
89罗祖熙029102033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
90陈灵玲063162033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位服务社区计划5
91黄方翔023292033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生5
92王家杰032092033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,服役5年,士兵1次3
93林宇冬061052033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位服务西部计划5
94林金灿032192033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生5
95叶斌清055092033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,服役5年,普通高校毕业生7
96陈长炳047962033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位服务欠发达地区计划5
97丁国鹤072002033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
98詹丹139792033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位服务欠发达地区计划5
99陈铎001112033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位退役士兵,普通高校毕业生5
100张韵仪007642033蕉城区三都镇卫生和计划生育服务中心等3个单位“三支一扶”计划5
101林邦经005652036蕉城区七都镇卫生和计划生育服务中心服务欠发达地区计划5
102郑雨然145302037蕉城区八都镇卫生和计划生育服务中心服务欠发达地区计划5
103陆婧098642037蕉城区八都镇卫生和计划生育服务中心“三支一扶”计划5
104林嘉辉050672037蕉城区八都镇卫生和计划生育服务中心退役士兵,服役5年,士兵2次4
105黄得省072282037蕉城区八都镇卫生和计划生育服务中心退役士兵,服役5年,士兵1次3
106郑圭斌107642037蕉城区八都镇卫生和计划生育服务中心退役士兵,士兵1次1
107林晨鑫155762041蕉城区赤溪镇农业服务中心服务社区计划5
108黄沁082062041蕉城区赤溪镇农业服务中心“三支一扶”计划5
109张凡113782042蕉城区赤溪镇村镇规划建设服务中心服务欠发达地区计划5
110李林光120162045蕉城区霍童镇卫生和计划生育服务中心服务欠发达地区计划5
111黄慧欢142452046蕉城区洪口乡农业服务中心“三支一扶”计划5
112王心慧006312046蕉城区洪口乡农业服务中心“三支一扶”计划5
113周琴158852047蕉城区洪口乡水利工作站服务欠发达地区计划5
114包珊珊027752048蕉城区洪口乡文化服务中心服务欠发达地区计划5
115余文静133442049蕉城区石后乡卫生和计划生育服务中心“三支一扶”计划5
116彭巧云093152051蕉城区洋中镇农业服务中心“三支一扶”计划5
117吴铁城037932053蕉城区虎贝镇卫生和计划生育服务中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵2次7
118吴平玉006174005屏南县直机关党员教育服务中心“三支一扶”计划5
119苏晓斌044754010屏南县双溪镇卫生计生育服务中心退役士兵,服役5年,三等功1次,士兵1次5
120雷秀容011644012屏南县双溪镇企业服务中心“三支一扶”计划5
121郑敏003484013屏南县代溪镇卫生计生服务中心服务社区计划5
122张祥淦107294014屏南县代溪镇农业服务中心“三支一扶”计划5
123伍洁114034014屏南县代溪镇农业服务中心“三支一扶”计划5
124林香彩117714015屏南县代溪镇企业服务中心服务社区计划5
125吴龙屏119774019屏南县寿山乡卫生计生服务中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
126吴张锦008634019屏南县寿山乡卫生计生服务中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
127高惠屏081784021屏南县长桥镇卫生计生服务中心“三支一扶”计划5
128郑榕099764023屏南县长桥镇企业服务中心退役士兵,普通高校毕业生5
129谢容134134024屏南县甘棠乡文化服务中心“三支一扶”计划5
130徐彭融046374025屏南县甘棠乡卫生计生服务中心退役士兵,士兵1次1
131吴海鸥082964026屏南县路下乡企业服务中心服务欠发达地区计划5
132陈金086894027屏南县岭下乡卫生计生服务中心“三支一扶”计划5
133颜俊强089584027屏南县岭下乡卫生计生服务中心“三支一扶”计划5
134马观灼020294028屏南县岭下乡水利工作站“三支一扶”计划5
135郑惠琴006604029屏南县岭下乡村镇建设规划服务中心“三支一扶”计划5
136卓桂鑫145614030屏南县熙岭乡卫生计生服务中心退役士兵,服役6年,普通高校毕业生,士兵2次10
137肖艳琴007386003霞浦县渔业经营管理站“三支一扶”计划5
138陈晓烨014346004霞浦县国库集中支付中心“三支一扶”计划5
139罗雯028546004霞浦县国库集中支付中心服务欠发达地区计划5
140钟兰婷077676005霞浦县县直机关党员教育服务中心“三支一扶”计划5
141谢书航017326008霞浦县残疾人康复服务指导中心服务欠发达地区计划5
142张熙000916008霞浦县残疾人康复服务指导中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
143鲍斯捷006506008霞浦县残疾人康复服务指导中心服务社区计划5
144林秋099946008霞浦县残疾人康复服务指导中心服务欠发达地区计划5
145方霖萍005236008霞浦县残疾人康复服务指导中心服务社区计划5
146高文晨043016008霞浦县残疾人康复服务指导中心大学生村官5
147关伟霞141656012霞浦县质量计量检测所“三支一扶”计划5
148陈瑶031676015霞浦县光荣院服务社区计划5
149柳静雯009186016霞浦县文旅产业发展促进中心服务欠发达地区计划5
150王特仙063496016霞浦县文旅产业发展促进中心“三支一扶”计划5
151张颖042626016霞浦县文旅产业发展促进中心服务社区计划5
152陈斌132966016霞浦县文旅产业发展促进中心服务欠发达地区计划5
153李齐良026886017福建省霞浦县医院“三支一扶”计划5
154江明明092356022霞浦县妇幼保健院服务欠发达地区计划5
155黄鑫139186022霞浦县妇幼保健院“三支一扶”计划5
156王芳083306023霞浦县长春镇农业服务中心服务社区计划5
157雷玉华081896024霞浦县牙城镇农业服务中心“三支一扶”计划5
158苏子垚110726026霞浦县沙江镇农业服务中心服务欠发达地区计划5
159李小雄050296027霞浦县盐田乡农业服务中心服务社区计划5
160林翔054886027霞浦县盐田乡农业服务中心“三支一扶”计划5
161黄哲元010216028霞浦县北壁乡农业服务中心等2个单位服务欠发达地区计划5
162刘舟沁027786029霞浦县海岛乡农业服务中心“三支一扶”计划5
163祝景萍064506029霞浦县海岛乡农业服务中心“三支一扶”计划5
164杨宝瓶003597002周宁县党员电化教育中心(县人才发展研究中心)“三支一扶”计划5
165陈惠敏096847003周宁县职工教育服务中心“三支一扶”计划5
166宋陈琴019867003周宁县职工教育服务中心“三支一扶”计划5
167肖锦程041607004周宁县内网技术中心服务社区计划5
168徐灿斌062137008周宁县融媒体中心“三支一扶”计划5
169李罗凤026727009周宁县工业园区管理中心“三支一扶”计划5
170阮云滨154777009周宁县工业园区管理中心服务欠发达地区计划5
171金巧璐130397009周宁县工业园区管理中心服务西部计划5
172李淑瑶042827010周宁县人事人才公共服务中心“三支一扶”计划5
173许志林079787011周宁县科学技术服务中心“三支一扶”计划5
174郑淑芳015687020周宁县固定资产投资审核中心服务社区计划5
175李立伟126947023周宁县普惠金融服务中心服务社区计划5
176吴成建028017024周宁县自然资源与国土空间规划所服务欠发达地区计划5
177陈世申144857025周宁职业中专学校退役士兵,服役4年,普通高校毕业生,士兵1次8
178汤雅玲041737027周宁县工业园区管理中心等2个单位“三支一扶”计划5
179许孙娇109317027周宁县工业园区管理中心等2个单位“三支一扶”计划5
180周晓红122647027周宁县工业园区管理中心等2个单位“三支一扶”计划5
181王雨微017517029周宁县浦源镇农业服务中心“三支一扶”计划5
182雷林英090717029周宁县浦源镇农业服务中心服务社区计划5
183周凯丽052687030周宁县李墩镇企业服务中心等2个单位“三支一扶”计划5
184姜佳敏103057030周宁县李墩镇企业服务中心等2个单位“三支一扶”计划5
185陈志伟006947032周宁县林业局礼门林业工作站“三支一扶”计划5
186吴银斌066547035周宁县玛坑乡农业服务中心服务欠发达地区计划5
187汤玲089857035周宁县玛坑乡农业服务中心“三支一扶”计划5
188刘小亮073919001寿宁县公安文职人员服务中心退役士兵,普通高校毕业生5
189张莉009369001寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
190林鹏飞132229001寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
191李智超039189002寿宁县公安文职人员服务中心退役士兵,伤残士兵,普通高校毕业生8
192肖韩013799002寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
193兰建雄002479002寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
194兰静045289003寿宁县公安文职人员服务中心服务社区计划5
195吴青青026649003寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
196陈剑玉014559007寿宁县公安文职人员服务中心“三支一扶”计划5
197蔡储燕101779008寿宁县公安文职人员服务中心退役士兵,普通高校毕业生5
198刘锋彬092919008寿宁县公安文职人员服务中心退役士兵,普通高校毕业生5
199翁秋英087779008寿宁县公安文职人员服务中心服务西部计划5
200缪程弘096029011寿宁县人防指挥服务中心“三支一扶”计划5
201陈宗辉092119011寿宁县人防指挥服务中心服务欠发达地区计划5
202林秋丽021939018寿宁县12315消费者投诉举报服务台“三支一扶”计划5
203吴文峰114469019寿宁县市场监督管理审评认证中心退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
204黄伟强027069021寿宁县基层统计调查中心服务欠发达地区计划5
205刘彦兵069159021寿宁县基层统计调查中心“三支一扶”计划5
206张雯006869021寿宁县基层统计调查中心“三支一扶”计划5
207张发敏001049022寿宁县图书馆退役士兵,服役5年,普通高校毕业生7
208兰晓敏099759023寿宁县图书馆服务欠发达地区计划5
209黄帆015799023寿宁县图书馆退役士兵,士兵2次2
210龚柏聪026839023寿宁县图书馆退役士兵,服役5年,士兵3次5
211叶培杰086219026寿宁县信访信息中心“三支一扶”计划5
212卢茶陵001559026寿宁县信访信息中心退役士兵,普通高校毕业生5
213吴应辉102099026寿宁县信访信息中心退役士兵,士兵1次1
214吴鹏飞077749030寿宁县平溪镇国土资源所等5个单位退役士兵,普通高校毕业生,士兵1次6
215张晓芳001029030寿宁县平溪镇国土资源所等5个单位“三支一扶”计划5
216赵宁静114459031寿宁县鳌阳镇畜牧兽医站等9个单位“三支一扶”计划5
217李娜108749033寿宁县下党乡农业服务中心(会代中心、经管站)“三支一扶”计划5
218叶树锋123519033寿宁县下党乡农业服务中心(会代中心、经管站)“三支一扶”计划5
219缪煜华082189033寿宁县下党乡农业服务中心(会代中心、经管站)“三支一扶”计划5
220王月媛112699033寿宁县下党乡农业服务中心(会代中心、经管站)“三支一扶”计划5

http://rsj.ningde.gov.cn/zwgk/gsgg/202007/t20200731_1338100.htm

相关推荐
精选职位推荐 换一组
在线服务QQ
3570498637
工作时间:09:00-19:00